Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 21:32

Новости

24 Янв 2020 21:07
Просмотров: 1610

Три совета зеленоградского слесаря

Сергей Давыдов, слесарь, бригадир. Работает в аварийной службе ГБУ «Жилищник Крюково» уже 10 лет:

– Основная часть вызовов у нас приходится на аварийные ситуации, связанные с прорывами систем водоснабжения и отопления. Нередко выезжаем, когда требуется восстановить работу отопительных батарей. Порой за сутки приходится выезжать по 70-80 раз. Но бывают и менее привычные ситуации, когда чудаки звонят в 2 часа ночи, чтобы… посоветоваться.

Вызвать ремонтников сегодня можно только централизованно через диспетчера – по телефону, через интернет или даже воспользовавшись кнопкой вызова в лифте. Диспетчер в Москве связывается с местным, после чего ремонтная бригада должна прибыть на место аварии не позднее чем за 30 минут, и нарушить этот регламент нельзя – все заявки и их выполнение фиксируются в Москве. Хочу дать совет жителям.

1.     Если у вас, например, потек кран на стояке, пусть и тонкой струйкой – не трогайте его! Бывают случаи, когда кран настолько ветхий, что может рассыпаться даже от небольшого усилия. Просто подставьте какую-нибудь емкость для сбора воды и ждите нас. Если так случилось, что в квартире, где произошла авария, никого нет, мы перекрываем стояк и передаем информацию на мастерский участок, где имеется карточка жителя. Если в течение нескольких дней связаться с хозяином квартиры не удается, то в присутствии участкового и понятых квартира вскрывается.

2.     Чтобы не происходило засоров, не используйте канализацию как мусорное ведро! Особенно пагубные последствия возникают от выбрасываемых в унитаз кошачьих наполнителей, предметов женской гигиены и, как ни странно, влажных салфеток. Дело в том, что салфетки изготовлены из материала, который тяжелее воды, поэтому они сразу оседают на сливных трубах и закупоривают их.

3.     Дам совет, как прочистить унитаз. Возьмите двухлитровую пластиковую бутылку, отрежьте дно и используйте как вантуз. У бутылки объем значительно больше, чем у обычного вантуза, поэтому такой способ гораздо эффективнее.

Единый телефон диспетчерской ГБУ «Жилищник Крюково»: 8 (495) 539-53-53.


Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме