Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 20:46

Новости

10 Апр 2020 10:04
Просмотров: 859

Столичные кладбища ограничат доступ посетителей на период самоизоляции

На период действия режима самоизоляции доступ на столичные кладбища будет ограничен. Временно они будут открыты только для погребения умерших. Об этом сообщает Сергей Собянин в блоге на своем личном сайте.

«На Вербное Воскресенье, Пасху, Красную Горку и Радоницу многие москвичи стараются побывать на кладбищах – навестить дорогие сердцу могилы, прибраться после зимы. К сожалению, нынешней весной сделать это будет невозможно. Число заболевших короновирусом перевалило за 6 тысяч человек. В больницах умерло более тридцати человек. Риск заражения новой коронавирусной инфекцией очень велик, и мы не можем подвергать опасности москвичей, особенно пожилых, которые составляют большую часть посетителей кладбищ» - написал мэр Москвы.

Также градоначальник отметил, что эти временные меры нарушают и его личные планы.

«Я сам в прошлом году похоронил маму, и тоже планировал на Вербное воскресенье поехать к ней на могилу. И у большинства москвичей на кладбищах лежат кто-то из самых родных и близких. Поэтому прошу вас, дорогие мои, правильно понять мое решение. Сегодня я подписал указ о временном порядке посещения московских кладбищ. До окончания режима повышенной готовности они будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах умерших. Это печальное, но необходимое в нынешних условиях решение», - заключил Сергей Собянин.


Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме