Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 04:20

Новости

07 Июл 2020 14:29
Просмотров: 913

Старшеклассники Солнечногорска сдают ЕГЭ

Школьники Солнечногорья, как и выпускники всей страны, сдали ЕГЭ по русскому языку.

Госэкзамен проводился в течение двух дней – 6 и 7 июля. Данные меры обусловлены эпидемиологической ситуацией и соблюдением мер безопасности в связи с коронавирусом. В первый день ЕГЭ по русскому языку сдали более 280 выпускников муниципалитета.

В городском округе организовано три пункта проведения ЕГЭ: гимназия №6, лицей №7 и школа №4 Солнечногорска. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора данные школы оснащены средствами индивидуальной защиты, дезинфекторами, масками и перчатками, урнами для использованных средств. Вход в учреждения производился с соблюдением обязательной дистанции и замером температуры.

За порядком проведения госэкзамена и соблюдением всех необходимых требований следили ответственные наблюдатели и члены государственной экзаменационной комиссии.

– Ребята входили в аудитории по фамильным спискам, за парты садились по одному, соблюдая разметку. Согласно инструкции, тексты контрольно-измерительных материалов печатались прямо в аудиториях индивидуально для каждого школьника. В ЕГЭ по русскому языку входит 27 заданий с разными типами сложности – ответы по выбору и развернутая часть. Максимальная продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут, – прокомментировала директор МКУ ДПО «Учебно-методический центр», член государственной экзаменационной комиссии Наталья Клюева.

После окончания экзамена все работы отсканированы и отправлены на проверку в областное министерство. Плановое объявление результатов назначено на 20 июля.

– Очень сильно волновалась перед экзаменом. Готовилась я самостоятельно, писала тесты, читала книги. Сдать экзамен мне нужно на хорошо, так как я собираюсь поступать на факультет журналистики в Московский институт культуры, – поделилась выпускница школы «Лесные озера» Гоар Ктунян.

В этом году единый госэкзамен в городском округе сдадут более 600 выпускников. Первые ЕГЭ стартовали уже 3 июля. Более 200 школьников муниципалитета по выбору сдали географию, литературу и информатику.

10 июля ребята, которые собрались поступать в вузы, сдадут ЕГЭ по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Полина БЕЛОСОХОВА, фото Павла БУРАКОВА

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме