Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 12:33

Новости

28 Май 2020 11:34
Просмотров: 1763

Собянин: С 1 июня начинается новый этап снятия ограничений

С 1 по 14 июня в столице будет действовать ряд новых правил. Об этом в блоге на своем персональном сайте написал мэр Москвы Сергей Собянин.

  • Почти все жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут выходить на прогулки. По-прежнему запрещается выходить из дома гражданам, болеющим коронавирусом, с подозрением на эту болезнь, имеющим признаки ОРВИ и проживающим с ними людям, а также жителям, обязанным соблюдать самоизоляцию по постановлению врача.
  • Для прогулок на свежем воздухе и занятий спортом пропуск получать не нужно.
  • На обычные прогулки можно выходить с 9.00 до 21.00, но не более 3 раз в неделю – 2 раза в будни и 1 раз в выходной день. График «прогулочных дней» для жителей каждого дома будет опубликован на mos.ru, интернет-портале «Яндекс» и в мобильных приложениях.
  • Выходя из дома, в том числе во время прогулок и занятий спортом, все жители города обязаны использовать респираторы, маски или другие средства защиты органов дыхания.
  • На работе, в магазинах, аптеках, центрах «Мои документы», любых других учреждениях и в общественном транспорте необходимо дополнительно использовать перчатки.
  • Во время прогулок и занятий спортом запрещается пользоваться общественным транспортом и любыми видами транспортных средств, оснащенных двигателем. Можно брать с собой велосипеды, самокаты (включая электрические), ролики, скейтборды.
  • Сохраняется запрет на использование лавочек, беседок, детских и спортивных площадок.
  • Во избежание недоразумений рекомендуется иметь при себе документы, подтверждающие проживание по конкретному адресу. Брать на прогулку оригиналы необязательно, можно ограничиться копиями или скриншотами в памяти смартфона.
  • Парикмахерские, рестораны и фитнес-клубы остаются закрытыми.
  • При этом самоизоляция, пропускной режим и остальные ограничительные меры продлеваются до 14 июня. Переоформлять цифровые пропуска не нужно, срок их действия будет продлен автоматически.

Подробнее читайте на персональном сайте Сергея Собянина.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме