Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 09:58

Новости

29 Сен 2020 20:41
Просмотров: 1514

Собянин рассказал о переоснащении одной из ведущих кардиоклиник столицы

В кардиологическом корпусе №4 городской клинической больницы имени И.В. Давыдовского завершен капремонт. Медучреждение посетил Сергей Собянин. Визит был приурочен к отмечаемому 29 сентября Всемирному дню сердца.

– Больница имени Давыдовского – одна из лучших в Москве кардиологических клиник, – сказал Сергей Собянин– Вообще лечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из главных направлений нашей работы, потому что такие заболевания – одни из самых главных рисков. Население не молодеет, а становится старше, если рассматривать структуру населения, хотя молодых много, но и пожилых достаточно много. И особенно сейчас, во время пандемии, все равно есть риски, и сам коронавирус очень серьезным образом влияет на тромбы, увеличивая их, сгущение крови происходит. И проблем с теми, кто подвержен сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам, инфарктам, становится больше. Важно, чтобы в этот период сердечно-сосудистая служба города по-прежнему работала, – подчеркнул мэр.

По его словам, большинство корпусов больницы отремонтировали и оснастили современным оборудованием.

– Мы усилили профилактику заболеваний, реабилитацию после операций. Это очень важно: отслеживать состояние пациента на каждой стадии, обеспечивать бесплатными лекарствами, обеспечивать надлежащий врачебный уход, – добавил Сергей Собянин.

Главврач больницы Елена Васильева отметила, что в распоряжении медиков сейчас есть новые лаборатории и современная медицинская техника. Она призвала жителей тщательнее следить за своим здоровьем и своевременно обращаться за помощью. 

– Хочу от себя сказать, обратиться ко всем, у кого особенно повышенные риски заболеть, – это люди старше 65 лет, это те, у кого уже были диагностированы сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, диабет, снижение иммунитета: коронавирус ведет к сильнейшему тромбообразованию, и очень тяжелыми бывают инфаркт и инсульт. С другой стороны, я хочу сказать: если это уже случилось – затяжная боль или инсульт, – наоборот, ни в коем случае не нужно терпеть, а необходимо немедленно ехать в стационар, – подчеркнула главврач.

Чтобы снизить риск заражения коронавирусом, мэр также призвал людей старше 65 лет сократить число поездок и контактов.

ГКБ имени И.В. Давыдовского – современная многопрофильная клиника на более чем 500 коек, в числе которых 39 коек реанимации и 20 коек дневного стационара. Ежегодно здесь проходят лечение свыше 20 тысяч человек. 85 процентов из них – по экстренным показаниям. С начала 2020 года медучреждение приняло более 11 тысяч пациентов.

В больнице работает 831 человек, в том числе 219 врачей. Среди них 80 докторов и кандидатов медицинских наук.

Хирурги больницы владеют современными малоинвазивными органосохраняющими методиками: 98% хирургических вмешательств проводится лапароскопическими методами, что на сегодняшний день является одним из самых высоких показателей в столице.

В острый период пандемии – весной и летом текущего года – в корпусах №1 и 5 больницы был оборудован коронавирусный госпиталь. Лечение в нем прошли около 700 человек. В настоящее время больница вернулась к оказанию плановой помощи.

Фото: ТВ Центр

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме