Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 19:34

Новости

17 Фев 2020 15:14
Просмотров: 908

Собянин рассказал о ходе реконструкции Волоколамского шоссе

Раньше запланированного времени ожидается запуск движения после реконструкции на транспортной развязке на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Такую информацию сообщил столичный мэр Сергей Собянин во время инспекции работ на развязке.

«Волоколамка» одна из самых сложных городских магистралей, реконструкция которой длится уже много лет. Одна из сложнейших. Мы разделили (реконструкцию) на семь этапов, пять этапов – прошли, включая Алабяно-Балтийский тоннель – сложнейшую историю. Мы сейчас вышли на два последних этапа. Это реконструкция развязки на МКАД и реконструкция «Волоколамки» до Сходни», – отметил Сергей Собянин.

В свою очередь, заместитель генерального директора по производству компании-подрядчика ПАО «Мостотрест» Андрей Струк сообщил градоначальнику, что все работы на данном участке планируется закончить уже в конце 2020 года.

«На сегодняшний день выполнено порядка 40% порученных нам работ. Мы, понимая тяжелую транспортную обстановку на данном участке, постараемся запустить рабочее движение в конце этого года. Контрактный срок у нас – ноябрь 2021 года», – рассказал Струк.

При этом, Сергей Собянин, обозначая повышенную сложность дорожного объекта, направил в адрес подрядчиков просьбу закончить реконструкцию развязки на 6 месяцев раньше срока, указанного в контракте.

«Приложите все усилия, чтобы, как минимум, на полгода раньше закончить работы и запустить движение, а оставшееся доделывать постепенно. Я понимаю, что это сложная история и сложная задача, но постарайтесь ее выполнить», – попросил мэр.

Напомним, что реконструкция транспортной развязки стартовала в ноябре 2018 года. В проектной документации значится замена устаревшего сооружения на современную многоуровневую развязку с направленными съездами большей пропускной способности.

Согласно проекту, всего будет построено 7,7 км дорог, включая реконструкцию 2 существующих и сооружение 3 новых эстакад суммарной протяженностью 1,8 км. В результате чего будет улучшена транспортная доступность московских районов Митино, Строгино, Южное и Северное Тушино, Щукино, Покровское-Стрешнево, а также подмосковного города Красногорска, в которых проживают порядка 1 млн. человек.

Реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы Москвы.

Напомним, что в районе платформы Малино в Зеленограде построят путепровод через Октябрьскую железную дорогу (третий Московский центральный диаметр – МЦД-3). По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, путепровод оптимизирует дорожное движение в районе. Решение о подготовке проекта планировки территории принято на столичной Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).


Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме