Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 07:11

Новости

16 Апр 2021 09:15
Просмотров: 909

Собянин призвал москвичей не откладывать вакцинацию от COVID-19

Свыше миллиона москвичей получили первый компонент прививки от COVID-19. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своём персональном сайте.

– На днях число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тысяч жителей города, – написал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что почти 45% сделавших прививку составляют москвичи старше 60 лет, для которых защита от вируса важнее всего.

В блоге отмечается, что столица полностью обеспечена запасами вакцины. В ежедневном режиме работает 100 стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках, а также ряд выездных точек в крупных торговых центрах. На этой неделе стартовала вакцинация на дому для маломобильных граждан – клиентов городских социальных служб, которым сложно прийти в поликлинику.

– Когда в декабре прошлого года Москва первой среди регионов страны начала вакцинацию от ковида, у людей было много сомнений. Эффективна ли российская вакцина? Не будет ли осложнений или побочных явлений?

Сегодня почвы для этих сомнений уже не осталось.Наша вакцина доказала свою надежность и безопасность. Среди миллиона москвичей, которые сделали прививку, заболевших – считанные единицы, – пояснил Сергей Собянин.

Также мэр призвал горожан не откладывать вакцинацию.

– Впереди – лето, сезон отдыха и отпусков. Если мы хотим жить в эти месяцы нормальной жизнью, путешествовать, ходить в театры и кино, то давайте не будем откладывать вакцинацию.

Все возможности, чтобы защитить себя и своих близких от риска заболевания коронавирусом, сегодня у нас есть, – заключил Сергей Собянин.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме