Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 12:02

Новости

03 Июл 2020 08:09
Просмотров: 1038

Собянин: Голосование консолидировало общество вокруг Владимира Путина

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил высокую явку на голосовании по поправкам в Конституцию РФ в столице и поблагодарил горожан. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте, подчеркнув, что прошедшее голосование консолидировало общество вокруг президента Владимира Путина.

– По сути, голосование по Конституции стало плебисцитом о консолидации общества вокруг президента России Владимира Путина как надежды на стабильность, порядок и преодоление сложнейших вызовов, стоящих перед страной. Именно поэтому такая высокая явка. Именно поэтому такой высокий градус политических дискуссий, – написал он.

По словам мэра, граждане России и москвичи в частности сделали свой четкий и однозначный выбор «от сползания в хаос – к сложному, трудному, но позитивному движению вперед».

Кроме того, Сергей Собянин поблагодарил москвичей за их политически ответственную и активную позицию.

– Спасибо десяткам тысяч членов избирательных комиссий и наблюдателей, которые провели труднейший семидневный марафон, обеспечив честное голосование, удобные технологии и безопасность, – написал мэр.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня и завершилось 1 июля.

В Москве уже обработали протоколы всех участковых комиссий. Поправки поддержали 2 млн. 855 тыс. 547 участников голосования (более 65%). В то же время, о своем несогласии заявили чуть менее 34% от принявших участие в голосовании.

Многочисленные эксперты и наблюдатели отмечают, что голосование по поправкам в Конституцию РФ в Москве проходило в атмосфере максимальной открытости. Столица обеспечила на всех участках присутствие обученных наблюдателей и тотальное видеонаблюдение.

Фото: sobyanin.ru

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме