Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 18:54

Новости

17 Сен 2021 08:25
Просмотров: 794

Приведем любимый округ в порядок

Мы заканчиваем сезон благоустройства. Так называемые знаковые объекты и многие дворы радуют жителей соседних домов. И уже слышны голоса тех, кто живет по соседству: мы хотим такой же двор!

Впереди у нас – традиционный осенний месячник благоустройства. В это время крупные строительные работы уже завершены. «Жилищник» устраняет недоделки на тех объектах, которые реконструировались, занимается текущим ремонтом дворов. Но главный акцент делается на уборку территорий. Дворы и улицы у нас традиционно поддерживаются в хорошем состоянии, но есть так называемые приграничные территории, некоторые из которых формально даже не являются городскими. Но по ним ходят жители нашего города, и наша забота – содержать их в порядке. Как правило, именно эти проблемные участки становятся нашими главными целями во время субботников.

За содержание многих пространств – газонов, площадок, – отвечает не «Жилищник», а учреждения образования, здравоохранения, промышленности, торговли. За их состоянием мы тоже следим и, если нужна помощь в уборке или ремонте, предоставляем ее.

Традиционный осенний субботник мы планируем провести 16 октября. Массового приглашения жителей в связи с карантинными ограничениями не будет. Основные работы выполнит ГБУ «Жилищник». Но если кто-то из жителей проявит желание принять участие в генеральной уборке города, то может обратиться в «Жилищник» по месту жительства – им будет предоставлен инструмент и определен фронт работ. Школьники и студенты, работники организаций и предприятий будут работать на своих территориях.

Уборка города перед зимним сезоном очень важна. После того, как сходит снег, всегда сложно приводить город в порядок. Поэтому, чем меньше мусора останется перед снегопадами, тем легче будет весной.

 

В выборах применяем современные технологии

Мы готовы к проведению голосования на выборах в Государственную думу VIII созыва. Сформированы участковые избирательные комиссии, в них работают опытные люди. На участках для очного голосования проблем не предвидится. Тем более, что голосование пройдет в течение не одного дня, а трех – с 17 по 19 сентября.

Главное – в Москве отлажен механизм удаленного голосования с использованием интернет-каналов. Для большинства людей это оптимальный вариант – нет необходимости тратить выходной день на посещение избирательных участков. На них, как мы предполагаем, придут только те избиратели, которые еще не освоили современные технологии. Лично я, мои заместители, большинство из работников префектуры и управ предпочли удаленный способ голосования. И даже не из-за ограничений в связи с пандемией, а потому, что это действительно удобнее. Нет необходимости брать открепительные талоны, если вы прописаны в другом округе, не нужно самому куда-то ходить. Можно с дачи послать сигнал – и ваш голос будет учтен. Кстати, именно такой способ голосования привлечет на выборы намного больше молодежи.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме