Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 13:24

Новости

21 Апр 2021 09:59
Просмотров: 979

Прибрежную зону Нижнего Каменского пруда обустроят в этом году

В 2019 году в рамках программы благоустройства района Крюково, на первом этапе благоустройства в западной части территории возле Нижнего Каменского пруда появилось комфортное пространство для отдыха и спорта.

Больше всего внимания привлекает бетонный скейт-парк: здесь всегда много молодежи – и новичков, и уже опытных спортсменов. Оснащение площадки подходит для проведения соревнований, есть трибуны для зрителей.

Кроме этого, в зоне отдыха обустроено пространство для воркаута, велодорожка. Детей можно развлечь на трех площадках, которые рассчитаны на разный возраст.

Полное завершение благоустройства было намечено на 2020 год, однако, в связи с эпидемиологической обстановкой, работы были перенесены.

В текущем году планируется обустроить прибрежную зону Нижнего Каменского пруда, живописные берега которого пользуются популярностью у горожан.

Территория зоны отдыха должна развиваться с учетом рельефа местности и максимального сохранения зеленых насаждений, как комплексный парк культуры и отдыха.

Для равномерного распределения различных форм отдыха планируется предусмотреть на территории следующие зоны:

  • Зона активного отдыха: пикниковая зона, на которой буду установлены необходимые для отдыха на природе малые архитектурные формы.
  • Парковая зона: дорожно-тропиночная сеть, малые архитектурные формы для отдыха, смотровая площадка.

Заказчик работ – ГБУ «Жилищник ЗелАО», общая площадь – 10,7 га.

Срок реализации – до 1 сентября 2021 г.

В планах:

Устройство:

  • 2 036 тыс. м2 дорожно-тропиночной сети;
  • 1 452 м2 газонов;
  • 339 п.м бордюров;
  • 68 светильников.

Установить:

  • 84 единицы малых архитектурных форм.

Произвести посадку:

  • 461 деревьев и кустарников.

Визуализация была разработана в ходе выполнения проектов благоустройства в 2019 году. Во исполнение Постановления Правительства РФ от 30.04.2020 N 616 (ред. от 31.12.2020)* все малые архитектурные формы иностранного производства будут заменены на аналогичные производства РФ. В связи с этим конечный результат благоустройства может отличаться от представленного на фото.

*Постановления Правительства РФ от 30.04.2020 N 616 (ред. от 31.12.2020): "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства".

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме