Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 23:12

Новости

23 Июл 2021 15:23
Просмотров: 922

Префект Зеленограда: Поливальные машины проезжают по улицам каждый день

По словам Анатолия Смирнова, аэрация проводится для того, чтобы сбить пыль и хоть немного охладить дороги.

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– Погода нынешним летом бьет рекорды по температуре. В таких условиях тяжело работать и даже просто находиться в городе. Спасает только то, что весна была достаточно влажная, и сейчас дожди, несмотря на жару, идут регулярно. Поэтому в Подмосковье не загорелись торфяники и над городом нет дымовой завесы. Но если мы будем полагаться только на милости природы, то далеко не уедем. Мы прилагаем усилия к тому, чтобы хоть как-то компенсировать дискомфорт, вызванный жарой.

Так, для рабочих, занятых на уборке улиц и на объектах благоустройства, организованы перерывы, чтобы они не находились постоянно на солнцепеке. При этом темпы благоустроительных работ мы не снижаем. Напротив, там, где это возможно, стараемся их наращивать. Мы прекрасно понимаем, что пыль, грязь и шум, неизбежные при любой стройке, в такую жару – добавочные неудобства, и стараемся избавить от них жителей как можно быстрее.

Каждый день по улицам проезжают поливальные машины. Многие жители, наверное, уже обратили внимание, что струи воды у передней машины направлены на асфальт, а у следующих – в воздух: по сторонам и вверх. Магистрали, которые не прикрыты тенью домов и деревьев, – самое горячее (буквально) место в городе. От них сильнее всего нагревается воздух. Аэрация проводится для того, чтобы сбить пыль и хоть немного охладить дороги.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме