Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 00:36

Новости

18 Июн 2021 14:30
Просмотров: 851

Префект Зеленограда о благоустройстве дворов и парков: Замечаний по объектам немного

Анатолий Смирнов, префект Зеленограда:

– В округе полным ходом ведутся работы по благоустройству дворов и парков. На нескольких из них я побывал на прошлой неделе. Это парк с регбийным стадионом в 5-м микрорайоне, вторая очередь парка «Нижнекаменский пруд» в 17-м микрорайоне, зона отдыха на Березовой аллее, дворы в 9-м, 12-м и 15-м микрорайонах, а также поликлиника в 9-м микрорайоне, где идет капитальный ремонт. Мои заместители регулярно посещают эти стройки. В целом картина удовлетворительная. В прошлом году ряд проектов пришлось отложить, этим летом мы должны наверстать упущенное.

Замечаний по объектам немного. Кое-где строители прокладывают хорошие, удобные пешеходные дорожки, но не замечают того, что над ними низко нависают ветви. Значит, «Жилищнику», главам управ надо подумать о кронировании деревьев.

В 5-м микрорайоне временно убрана площадка для выгула собак. На ее месте скоро возведут новую. Я указал, что уже сейчас надо огородить территорию, повесить объявление для жителей, чтобы они не переживали: обновленная и современная площадка к ним вернется.

На нескольких объектах явно не хватает строителей – «Жилищник» и подрядчики обещают доукомплектовать бригады, увеличить темпы.

В целом вижу, что работы идут по плану, и убежден, что благоустройство нынешнего сезона мы завершим в срок.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме