Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 14:47

Новости

24 Янв 2020 15:50
Просмотров: 1015

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов рассказал о наиболее значимых событиях минувшей недели

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– Крещенские купания в ночь на 19 января и днем прошли спокойно. Принятые нами меры по обеспечению безопасности в связи с тонким льдом себя оправдали: никаких ЧП не случилось. Честно говоря, мы ожидали большего количества желающих погрузиться в купель, так как крещенская ночь выпала на выходные. В итоге их оказалось даже меньше, чем в прошлом году: около 2800 человек (в прошлом было более 3500). Некоторые жители приходили к прудам даже в ночь на понедельник и выражали недоумение, что все оснащение, все подходы к прорубям к вечеру воскресенья уже были разобраны. Но таков режим работы крещенских купелей по всей Москве, да и в наших объявлениях нигде не упоминалось, что купание можно будет продолжить в следующие дни.

* * *

Не прекращают свою работу ярмарки выходного дня.

В прошлом году в Зеленограде прошло 114 таких ярмарок, в них приняли участие представители 16 регионов и областей России, было реализовано более 800 тонн сельскохозяйственной продукции.

В нынешнем году в этом виде торговли произошли некоторые изменения. Так, ярмарка у Михайловских прудов в конце прошлого года прекратила работу, поскольку буквально напротив, у начала бульвара в 16-м микрорайоне, открылся постоянно действующий сельскохозяйственный рынок. А количество торговых мест на Привокзальной площади сокращено до 12 – по фактической наполняемости. Тем не менее многим жителям удобно по выходным не ездить на постоянные рынки, а приобретать свежие овощи и фрукты, мясомолочную продукцию, зелень рядом с домом. Поэтому к двум региональным ярмаркам, работающим ежедневно (на Крюковской площади и на бульваре 16-м микрорайоне), каждые выходные присоединяются ярмарки на Привокзальной площади и у корпуса 1104.

Для привлечения к участию в ярмарках выходного дня людей, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством, места на них распределяются в соотношении: 60% – физическим лицам, 20% – главам крестьянских и фермерских хозяйств, 20% – индивидуальным предпринимателям.

Продукция, предлагаемая здесь, проходит обязательную проверку ветслужбы округа. Также ежемесячные проверки проводят советы депутатов муниципальных округов и направляют результаты в ГБУ «Московские ярмарки» для принятия необходимых мер в случае выявления нарушений. Замечу, что с начала этого года нарушений не обнаружено.

В среду мы провели встречу с жителями, где подробно отчитались о развитии ярмарок и фестивалей на территории округа.

* * *

Обсуждается возможность проведения референдума по поправкам к Конституции, которые предложил на своей пресс-конференции президент РФ Владимир Путин. Точные сроки еще не определены. Но уже ясно, что организация этой работы ляжет на наши территориальные комиссии, которые постоянно работают на выборах. Технология проведения таких мероприятий у нас отработана, материально-техническая база на хорошем уровне, так что зеленоградцы смогут высказать свое мнение в привычном для них формате.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Защита прав граждан при совершении сделок

    27.03.2024

    Защита прав граждан при совершении сделок

    Подмосковный Росреестр напоминает, что у владельцев недвижимости есть возможность дополнительно защитить свое имущество. В соответствии с положениями Федерального закона № 218 - ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» собственник может запретить распоряжаться недвижимым имуществом без своего личного участия.

    Комментарии (0)

  • В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    26.03.2024

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!», направленный на информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности при поездке в транспортном средстве. Он проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и продлится до 22 апреля текущего года.

    Комментарии (0)

  • Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    26.03.2024

    Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    В Зеленограде пожарные и спасатели ведут активную профилактическую работу на предприятиях промышленности, в жилом секторе, в учебных заведениях. Так на днях в пожарно-спасательном отряде № 212 принимали кадетов из школы №842 и провели для них увлекательную экскурсию.

    Комментарии (0)