Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 23:55

Новости

03 Сен 2021 10:11
Просмотров: 745

Префект забил четыре гола в финальном матче

КЛФ-75 (клуб любителей футбола) завершил свой 46-й сезон. По традиции, в последнюю субботу августа проходит заключительный матч сезона, в котором разыгрывается кубок КЛФ.

Клуб был организован в далеком 1975 году студентами МИЭТ. Застрельщиками идеи стали четверо друзей с факультета МПиТК – Леонид Гораевский, Юрий Жиленко, Владимир Михайлов и Анатолий Смирнов (будущий префект Зеленограда). Образовали две команды, названия которым дали по популярному спортивному мультфильму – «Ветеран» и «Метеор». И скоро выработали формат сезона.

Играют каждое воскресенье, независимо от погоды! 52 матча за год, без исключений. Команда, которая выиграла больше матчей, становится победителем сезона, а в последней игре разыгрывается кубок. Место проведения баталий – футбольное поле у корп. 425А. Только в этом году летние игры пришлось перенести на «Ангстрем» – на «родном» стадионе шел ремонт, меняли покрытие поля.

Сегодня в составе клуба – игроки самых разных возрастов и уровня подготовки. Уже есть династии – семью Невзоровых, например, представляют отец и два сына, Кулиных – отец и сын.

Финал за кубок сезона 2020-2021 получился фееричным. С подавляющим преимуществом верх одержала команда «Метеор» – 6:2. У победителей по одному мячу забили Юрий Невзоров и Вадим Бевз. И четырьмя голами за матч отметился капитан команды Анатолий Смирнов!

И уже со следующего воскресенья начнется сезон 2021-2022. Первый матч пройдет на обновленном поле у корп. 425А.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото из архива КЛФ-75

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме