Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 21:38

Новости

13 Окт 2014 11:32
Просмотров: 1094

Полку фермера - в каждый магазин!

Каждый покупатель среди продовольственного обилия в магазине стремится найти натуральные продукты, причем по невысоким ценам.

В связи с этим в одном из магазинов сети супермаркетов «Матроскин», расположенном в ЦМИС, появились товары, произведенные и выращенные фермерами Солнечногорского района, Подмосковья, России.

Директор сети супермаркетов «Матроскин» Галина Акимова рассказала, что овощи, фрукты привезены из Дмитрова, Ростова,  Краснодарского края. Молочная продукция – из Солнечногорского, Рузского районов, дер. Кострово Истринского района, г. Кержач Владимирской области. Мясо также из дер. Кострово.

– У нас немало российских производителей, продукция которых пользуется большим спросом, чем импортная, – уверена Г.Акимова. – Отечественные продукты не сравнишь с импортными.

Молочная продукция – натуральная, без консервантов. Мы убедились в этом в процессе дегустации, которая в этот день проводилась в магазине. Очень вкусно, рекомендуем!

Главе Солнечногорского района Александру Якунину тоже понравились молочные продукты, как и сама идея полки фермера, реализованная в супермаркете «Матроскин». Тем не менее глава района подчеркнул: необходимо разместить информацию для покупателей о том, что продукция произведена в Солнечногорском районе и Московской области. Кроме того, если товар произведен в нашем районе, – значит, он должен быть дешевле.

– Этот эксперимент мы хотим распространить на все магазины Солнечногорского района, – сказал А.Якунин. – Тем самым мы будем поддерживать своего производителя, поднимать производства, которые находятся на территории района.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме