Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 17:01

Новости

25 Фев 2021 16:03
Просмотров: 1578

Поликлинику в 9-м микрорайоне капитально отремонтируют

С 9 марта в здании поликлинического отделения №5 ГКБ им. М. П. Кончаловского начнется капитальный ремонт по новому московскому стандарту.

Этого ждали давно и сотрудники поликлиники, и пациенты. Корпус 911 был построен в 1986 году. Он давно нуждается в капитальном ремонте и комплексной модернизации. Теперь здание будет приведено в порядок и полностью преобразится. Новый дизайн, современное оборудование, эффективная маршрутизация – все это можно увидеть и оценить по достоинству в уже отремонтированных поликлиниках. Так будет и у нас.

Приняты все необходимые меры для того, чтобы свести к минимуму неудобства, связанные с переводом подразделений на новые места. Простроена четкая маршрутизация. Коллектив поликлиники остается в полном составе и на время капитального ремонта будет осуществлять прием в другом здании.

Пациентам поликлинического отделения №5 не надо перекрепляться к другим поликлиникам. Они по-прежнему будут в полном объеме получать амбулаторную медицинскую помощь, но на других площадях.

Основной врачебный прием, работа терапевтического и клинико-диагностического отделений, процедурного и прививочного кабинетов, кабинета ПЦР-диагностики, кабинета приема биоматериала, кабинета по клинико-экспертной работе будут организованы на базе стоматологической поликлиники №35 (Панфиловский проспект, корпус 1638). Для этого полностью подготовят 7-й и 8-й этажи здания.

В холле стоматологической поликлиники будет организована работа поста администратора, для удобства пациентов установят дополнительные инфоматы. Для пациентов с признаками ОРВИ откроют отдельный вход и фильтр-бокс, где будет проходить врачебный осмотр и обследование на коронавирусную инфекцию.

Смотровой кабинет переедет в филиал «Поликлиническое отделение №2» (корп. 2042).

Рентгенологические исследования, в т.ч. флюорографию и маммографию можно будет пройти в других поликлинических отделениях: №2 (корп. 2042), №3 (корп. 225, стр. 1) и №4 (корп. 1460, стр. 1).

Акушерско-гинекологическое отделение №2 продолжит работу с 9 марта на базе женской консультации, расположенной на Каштановой аллее, д. 2, стр. 6.

Запись к врачам будет вестись в прежнем режиме: в системе ЕМИАС, на портале mos.ru, на сайте госуслуг, непосредственно в поликлиниках и женских консультациях через инфоматы, на медицинских постах или стойках информации.

Пожалуйста, будьте внимательны при записи! Обращайте особое внимание на адрес поликлиники, где будет проходить прием, и на номер кабинета.

Телефоны для справок:

  • По вопросам работы ФПО №5: +7 (965) 390-2828;
  • По вопросам работы АГО №2: +7 (499) 735-8249, с 9 марта – 8 (499) 731-4459.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме