Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 01:17

Новости

13 Авг 2021 10:48
Просмотров: 912

Подробно об изменениях на Крюковской площади

Надземный путепровод: укрепляем ноги

Несмотря на активную информационную кампанию, еще не все граждане узнали, что оба подземных перехода закрыты со стороны «старого» города, то есть выйти из них к 8-му, 9-му микрорайонам не получится. Многие, не зная об этом, утыкаются в глухую стену. Теперь по подземным переходам можно пройти только на платформы или выйти в «новый» город, к улицам Заводская, 1-го Мая. Поневоле позавидуешь тем, кто работает на Крюковской стороне: они могут не пользоваться надземным переходом.

Хотя молодых и активных людей дорога через этот переход совершенно не напрягает: они перебегают его на раз-два. А вот граждане постарше уже знают: со стороны «нового» города четыре пролета по 15 ступеней, со стороны «старого» – тоже четыре пролета, а количество ступеней разное, от 9 до 15. С обеих сторон перехода дежурят крепкие мужчины в зеленых жилетах с надписью «РЖД», готовые помочь перебраться по мосту. По их словам, пожилые пешеходы к ним обращаются регулярно.

Из «старого» города в «новый» можно попасть через надземный переход. Если требуется выйти на платформу – добро пожаловать в подземные тоннели.

 

А ты стоишь на берегу...

...Пятница, час пик, ливень. Толпа граждан с зонтами направляется со стороны «старого» города к мосту через шатер. Раньше здесь стояли пустые прилавки, а теперь на них разложены овощи-фрукты, народ рассматривает товар. Толпа с зонтами резко уплотняется. Вопрос: насколько оправдана торговля в таком месте? Ведь рынок рядом, зайти туда может любой, кому это необходимо.

А на мосту в районе 16.00 идет концерт: молодой исполнитель поет песню Трофима «А ты стоишь на берегу в синем платье». Возможно, в его репертуаре есть и другие песни, но электричка уходит, а певец остается на мосту.

У подходов к путепроводу с обеих сторон уже торгуют овощами с приусадебных участков. Здесь же, перегораживая дорогу, раздают разнообразные визитки, листовки, буклеты.

Сегодня это самое бойкое место!

 

Альтернатива

Можно ли оказаться на противоположной стороне, минуя пешеходный мост? Конечно! Автобусы №1, 15, 19, 25, идущие через Центральный и Панфиловский проспекты, довезут вас до остановки «Крюковская эстакада», откуда до станции всего 460 метров не по лестницам, а по ровному асфальту. А если вы прибыли на станцию на электричке, а вам надо в «старый» город – те же 460 м до той же остановки. Кстати, там к перечисленным автобусам, идущим через эстакаду в обратном направлении, добавляется еще 32-й маршрут.

Привыкаем к неудобствам в ожидании преимуществ!

Светлана ВАВАЕВА, Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото Дмитрия ЕРОХИНА

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме