Запланированные на выходные дни столичными парками мастер-классы, творческие уроки, тренинги, лекции пройдут дистанционно с 1 по 14 января. Трансляции можно будет увидеть на страницах парков в социальных сетях.
– Основная часть занятий будет посвящена созданию своими руками новогодних украшений и подарков для друзей и близких, – сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Так, парк «Северное Тушино» откроет новогоднюю программу мастер-классом по искусству изготовления витражей. Он начнется в 12.00 1 января и будет транслироваться страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук». Зрителям покажут, как создавать на стекле морозные узоры с помощью акриловых красок.
Со 2 по 10 января в аккаунтах парка «Сокольники» «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» ежедневно в 14.00 можно познакомиться с полезными советами по здоровому питанию и уходу за кожей, а также с простыми упражнениями, которые помогут поддерживать физическую форму и бодрость.
Как вырастить мандариновое дерево в домашних условиях, на своих страницах в соцсетях «Инстаграм», «ВКонтакте» и «Фейсбук» расскажет клуб «Зеленая школа» Парка Горького. Любителей садоводства приглашают на онлайн-занятие 2 января в 15.00. Здесь же 5 января пройдет мастер-класс по созданию Рождественской звезды, а 6 января – узнать, как сделать подсвечник из глины.
С 4 по 14 января музей-заповедник «Царицыно» на платформе Zoom расскажет, как изготовить фотоколлажи и панно для создания семейного архива. Также вы узнаете, как сделать интересное интервью с родственниками, как правильно хранить старинные фотографии или предметы рукоделия, самим создавать памятные сувениры. Для участия в мастер-классах необходимо зарегистрироваться на сайте музея и приобрести билет.
До 30 января в соцсетях будет доступна виртуальная выставка «Хрупкое украшение», которую организовал музей-усадьба «Кусково». Художник Валентин Розанов одним из первых в России перенял европейскую моду на украшение новогодней елки фарфоровыми изделиями. С работами мастерской В. Розанова – обитателями русского леса, домашними животными, уникальными, затейливо расписанными тонкостенными фарфоровыми шарами – можно познакомится на сайте музея-усадьбы и в аккаунтах в соцсетях «Фейсбук», «Инстаграм». А на YouTube-канале музея 7 января в 15.00 будет выложена премьера лекции «Живая история. Усадьба Кусково графа С.Д. Шереметева», о государственном и общественном деятеле, историке, основателе нескольких научно-исторических обществ графе Сергее Дмитриевиче Шереметеве.
Познакомиться с полным расписанием мероприятий можно на странице Мосгорпарка в соцсети «ВКонтакте».
Также свои программы в онлайне подготовили библиотеки, музеи и культурные центры Москвы. Здесь будут публиковаться опубликуют новые видеоэкскурсии, записи встреч с известными людьми, онлайн-лекции и мастер-классы. Ознакомиться с полным расписание мероприятий можно на официальных сайтах учреждений.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.