Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 07:14

Новости

17 Фев 2021 10:40
Просмотров: 977

ОП Москвы предложила горожанам выбрать памятник для установки на Лубянке

В Общественной палате Москвы сформируют список предложенных исторических фигур для установки памятника на Лубянской площади. Об этом сообщил глава комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

– Следующий наш шаг – формирование списка по предложениям, которые мы сформируем совместно с организациями, принимающими в этом участие. <...> Какие-то серьезные фигуры важные для нашей страны, они будут очень разные. И мы попробуем пропустить его через максимальное количество москвичей, – сказал Венедиктов.

Также планируется сбор предложений по установке памятника на Лубянской площади через муниципалитеты.

– Мы направим предложение во все муниципальные советы города Москвы, их 123. Это 2 тыс. муниципальных депутатов абсолютно разных по политическим, этическим, эстетическим взглядам и попробуем получить их мнение – 123 протокола для того, чтобы все москвичи могли высказаться по этому вопросу, – уточнил Венедиктов.

Ранее с просьбой вернуть памятник Дзержинскому на Лубянскую площадь обратились писатели и блогеры, под открытым обращением подписались Захар Прилепин Александр Проханов и Игорь Молотов. Руководство «Офицеров России» тоже призвало вернуть монумент на Лубянку: в общероссийской организации убеждены, что перенос памятника в 1991 году был незаконным и теперь пришло время восстановить его на первоначальном месте. Сейчас монумент расположен в парке «Музеон».

Фото: АГН «Москва»

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме