ИФНС России по г. Солнечногорску Московской области информирует об обновлении формы «Справки о наличии по состоянию на дату формирования справки положительного, отрицательного или нулевого сальдо Единого налогового счета налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов или налогового агента» в соответствии с приказом ФНС России от 5 ноября 2024 № ЕД-7-8/987@. Приказ вступил в силу 10.02.2025 года.
В новой форме справки (КНД 1160082) отражены:
- задолженность по графику мирового соглашения;
- задолженность, приостановленная в связи с введением процедуры банкротства;
- задолженность по государственной пошлине, в отношении уплаты которой арбитражным судом выдан исполнительный документ.
Справка также отражает:
- информацию о суммах формирования предстоящей обязанности и суммах, зачтенных в счет исполнения предстоящей обязанности;
- суммы совокупной обязанности по налогам, авансовым платежам по налогам, сборам и страховым взносам.
В этой связи, согласно приказу ФНС России от 24.01.2025 №ЕД-7-8/43@ доработана форма запроса на предоставление информационных услуг в рамках информационного обслуживания и информирования налогоплательщиков (КНД 1166101).
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.