Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 13:41

Новости

03 Апр 2020 12:33
Просмотров: 1014

О работе учреждений Зеленограда в период самоизоляции

Как в период самоизоляции получить необходимые госуслуги, посетить врача или ветеринара, оформить пособие по безработице?

 

ПОЛИКЛИНИКИ И АПТЕКИ

Детские и взрослые поликлиники продолжают работать по стандартному графику. Жителей просят воздерживаться от похода к врачу без крайней необходимости.

В подразделениях ГКБ им. М.П. Кончаловского усилены ограничительные меры. Допуск посетителей в отделения стационара, детского корпуса и перинатального центра прекращен. Ранее выданные пропуска недействительны. Плановая госпитализация осуществляется в обычном режиме. Временно закрыты отделения профилактики, спортивной медицины и реабилитации. Прекращены плановая диспансеризация, профилактические осмотры и вакцинация. Закрыты дневные стационары, за исключением онкологического (ПО №3, корп. 225, с. 1).

При симптомах ОРВИ необходимо вызвать врача на дом. Также при вызове нужно обязательно сообщить о поездке в другую страну, если она была, контактах с прибывшими оттуда людьми или больными с подтвержденным диагнозом инфекции COVID-19.

График работы аптечных пунктов и обособленных аптек остается неизменным.

 

ЦЕНТРЫ ГОСУСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»

Прием посетителей полностью остановлен, а запись на получение услуг отменена.

Продолжают работу дежурные центры, где по предварительной записи регистрируют только отдельные акты гражданского состояния. Дежурные центры открыты с 08.00 до 20.00, а флагманский офис – с 10.00 до 22.00.

В Зеленограде дежурный центр «Мои документы» работает в корп. 828 с 08.00 до 20.00. Здесь исключительно по предварительной записи оформляется только одна услуга ЗАГС – государственная регистрация смерти.

Оформить другие госуслуги жители Зеленограда могут в электронном виде на mos.ru и сайте государственных услуг.

 

УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Все учреждения социальной помощи и защиты жителей переведены на особый график до 6 апреля.

В ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» прекращен личный прием граждан, введен выездной формат предоставления услуг.

В случае необходимости получения адресной социальной помощи семьям с детьми, обращайтесь по телефонам: районы Матушкино и Савелки: 8 (499) 736-92728 (499) 736-9060, районы Силино и Старое Крюково: 8 (499) 729-7660, район Крюково: 8 (499) 210-2676.

Свои обращения вы также можете направлять по электронной почте: tcso34@ yandex.ru

Работает горячая линия, ее номер: +7 (495) 870-4509. По оставленным заявкам социальные работники и волонтеры помогают представителям льготных категорий горожан с покупкой и доставкой продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, корма для домашних животных, выгулом собак.

Центры социальной помощи семье и детям и центры поддержки семьи и детства временно работают только дистанционно.

 

ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗЕЛАО

До 6 апреля центр занятости работает только дистанционно. Заявления работодателей о наличии вакансий, соискателей о поиске работы или о регистрации в качестве безработного, принимаются в электронном виде.

 

КОМИТЕТ ВЕТЕРИНАРИИ

Покинуть квартиру и посетить ветклинику можно только в случае крайней необходимости после телефонной консультации с ветеринарным специалистом. Питомца должен сопровождать только один здоровый взрослый человек.

На станции по борьбе с болезнями животных ЗелАО введена услуга «запись на прием». Телефон – 8 (499) 735-14-94.

Также записаться на прием можно через портал mos. ru (раздел «Услуги», подраздел «Окружающая среда и животные») или мобильное приложение «Госуслуги Москвы».

Для консультации по ветеринарным вопросам, вызова врача на дом, в том числе для проведения назначенных процедур, вы можете позвонить по телефону неотложной ветеринарной помощи: +7 (495) 612-04-25.

 

ГЛАВАРХИВ

Горожане могут подать запрос онлайн на mos.ru, выбрав услугу «Получение архивной справки», он будет исполнен в установленные сроки со дня окончания периода самоизоляции.


Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме