Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 01:26

Новости

25 Фев 2021 15:59
Просмотров: 1142

Началось голосование по выбору памятника на Лубянской площади

Жителям Москвы предлагают выбрать, кому поставить памятник на Лубянской площади – Феликсу Дзержинскому или Александру Невскому, голосование стартовало в проекте «Активный гражданин» 25 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

С инициативой узнать мнение горожан об установке монумента на Лубянке выступила Общественная палата города Москвы. В разное время площадь украшали различные архитектурные формы – памятник, фонтан, временные композиции. По мнению ряда экспертов, Лубянке и сейчас необходима архитектурная доминанта, поскольку это знаковое для города место. Вертикальная композиция здесь уместна как с точки зрения истории, так и градостроительства.

Москвичи смогут выбрать, кому из двух исторических деятелей лучше поставить памятник.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За это время к нему присоединились более 4,8 миллиона человек, почти два миллиона из них – только в минувшем году. Участники определяют улицы и дворы, которые необходимо привести в порядок, решают, как должны работать городские поликлиники, многофункциональные центры, библиотеки, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников.

С момента запуска проекта жители города приняли участие более чем в 4,8 тысячи голосований, в рамках которых собрали свыше 153 миллионов мнений. Решения, принятые большинством, реализуются.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме