Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 10:24

Новости

06 Май 2020 14:16
Просмотров: 973

Москва наращивает выпуск средств индивидуальной защиты от COVID-19

Столичные предприятия увеличат объемы выпускаемого материала для производства масок и защитных костюмов. Об этом сообщил Сергей Собянин во время визита на завод «Нетканика». 

– Большинство московских предприятий продолжает работать - больше 50%. Это оборонка, непрерывные производства, и буквально все, что касается медицины, производства лекарственных препаратов, средств санитарной защиты и так далее. Все это работает на максимум. Предприятие «Нетканика» переключило 100% своих мощностей - до предела - на работу только на средства индивидуальной защиты, на медицину. Это позволило поставлять в месяц объемы материалов на производство 68 млн масок в Москве. Московские предприятия в свою очередь производят около 1 млн масок в сутки. Остальные материалы идут на другие предприятия и поставляются в другие регионы. Сегодня мы договорились вместе с министром промышленности, с руководством предприятия дать старт еще одному проекту на территории этого завода. Серьезные инвестиции, чтобы производить мирового уровнях материалы для медицинской промышленности, – рассказал мэр Москвы.

В свою очередь министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил, что сейчас в стране производство нетканых материалов достигает 100 млн тонн в сутки.

– И если коллеги запускают дополнительный объем, то ровно через год мы получим еще практически такой же объем, как сегодня. Я считаю, что с масками мы принципиально справились за последние два месяца. Сегодня важны костюмы, в том числе одноразовые и многоразовые. Наша задача - продолжить наращивание производства и материалов, и тканей, и другого назначения для производства средств индивидуальной защиты, – добавил министр. 

Совместно с Сергеем Собяниным Мантуров вручил награды Минпромторга специалистам предприятия за заслуги в создании медицинских изделий и средств индивидуальной защиты.

Помимо всего прочего, мэр поблагодарил специалистов предприятия и отметил их непрерывную работу. Он особо подчеркнул, что на сегодняшний день столичная промышленность работает на решение проблемы распространения коронавируса и борьбы с ним.

– Спасибо коллективу за тот труд, который очень важен, нужен для Москвы, для москвичей, для всей страны, - добавил Собянин.

Продукция компании «Нетканика» выпускается под маркой СREATEX и используется для создания средств индивидуальной защиты (СИЗ): комбинезонов для медицинского персонала, медицинских масок, а также для изготовления средств детской и личной гигиены.

Предприятие обеспечивает до 100% потребности в нетканом материале спанбонд для производства медицинских масок, размещенного в технополисе «Москва». В мае этого года компания планирует увеличить объем выпуска и поставок нетканых материалов для изготовления СИЗ в более чем три раза. Это позволит увеличить выпуск медицинских масок и защитных костюмов.

Компания осуществляет поставки нетканых материалов по договору с АО «Корпорация Росхимзащита» ГК «Ростех». За прошедший апрель было отгружено продукции для производства 68 млн медицинских масок и более 250 тыс. защитных костюмов.

«Нетканика» поставляет свою продукцию более чем 150 предприятиям, которые изготавливают СИЗ для медиков и населения, а также средства детской и личной гигиены: пеленки, детские и взрослые подгузники, иные изделия медицинского назначения. Готовая продукция поставляются в аптеки и медучреждения Москвы и других регионов.

Всего в настоящее время продолжает работать примерно половина из 720 крупных и средних промышленных предприятий Москвы. Индекс промышленного производства по обрабатывающим отраслям промышленности в Москве в январе-марте 2020 года составил 109,6%. Объем отгруженных товаров собственного производства достиг 1 млрд. 366 млн. руб., что на 4,3% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме