Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 16:00

Новости

23 Дек 2020 10:07
Просмотров: 915

Московскому ГУМу грозит штраф за нарушения мер профилактики COVID-19

ГУМ на Красной площади может быть оштрафован за нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции. Об этом сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Ян Поповский.

– ОАТИ было проведено обследование в торговом центре «ГУМ» на Красной площади в Москве на предмет соблюдения противоэпидемических мер. Торговым центром не были приняты достаточные меры по соблюдению требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук посетителями ТРЦ, а также требований социального дистанцирования. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТЦ «ГУМ» будет приглашена в инспекцию для составления протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, – сказал главный инспектор ОАТИ Москвы.

Ян Поповский добавил, что штраф за соответствующие нарушения составляет до 300 тыс. руб., а в случае, если в результате нарушений будет нанесен вред здоровью человека, – до 1 млн руб.

Фото: Москва 24

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме