Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 21:14

Новости

12 Мар 2021 07:14
Просмотров: 882

Московским школьникам доступны 11 виртуальных лабораторий в МЭШ

В Библиотеке «Московской электронной школы» (МЭШ) столичным школьникам доступны 11 виртуальных лабораторий. Также на портале появились две новые лаборатории по технологии: «Построение логических схем» и «Моделирование роботов. С их помощью ребята будут практиковаться в конструировании, программировании и проведут увлекательные эксперименты. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

– Каждая новая лаборатория – это виртуальное пространство, в котором ребята могут попробовать свои силы в самых актуальных компетенциях, таких как робототехника и программирование микросхем, – отметила она.

Кроме того, создатели лабораторий придумали систему подсказок, видеоинструкций, а лабораторию «Построение логических схем» дополнили коллекцией базовых схем для первых проектов по схемотехнике.

Напомним, что совсем недавно в МЭШ появилось около 1,2 тысячи новых онлайн-тренажеров. Теперь с помощью сервиса «Самодиагностика» школьники могут подготовиться к проверочным работам или выпускным экзаменам.

На сегодняшний день сервисом воспользовались почти 2,5 миллиона раз. Популярностью пользуются онлайн-тренажеры по математике, химии, русскому и английскому языкам.

Всего столичным школьникам доступно более 5,3 тысячи заданий для проверки своих знаний. Они имеют разные уровни сложности: стартовый, базовый, профильный и олимпиадный.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме