Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 08:32

Новости

02 Авг 2020 09:26
Просмотров: 822

Мария Захарова и Владимир Слепцов наградили волонтёров в Солнечногорье

В усадьбе «Середниково» городского округа Солнечногорск сегодня чествовали волонтеров, которые помогали жителям муниципалитета пережить тяжелый период пандемии коронавируса. Поблагодарить волонтеров и отметить их самоотверженный труд приехали российский политик, дипломат, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова и глава городского округа Владимир Слепцов.

_ZCrE89Ao0Q.jpg

В общей сложности на торжественном мероприятии отметили и наградили порядка 50 добровольцев, которые с первых дней обострения эпидемиологической ситуации включились в работу. Это сотрудники молодежных центров «Подсолнух» и «Возрождение», активисты местных отделений «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтеров Победы».

ADvZFGTyxeU.jpg

Ребятам вручали благодарственные письма Министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям, почетные грамоты Губернатора Московской области и благодарственные письма Главы городского округа Солнечногорск. Один из волонтеров, Антон Пимошенко, также был отмечен грамотой, медалью и знаком отличия от Президента Российской Федерации.

guruQzknKoY.jpg

— Пандемия и самоизоляция, казалось бы, должны были оттолкнуть людей друг от друга. Однако, наоборот, сложившиеся трудности вызвали настоящий подъем добровольческого движения. Это была самая настоящая проверка на прочность, которую жители Солнечногорья прошли с великим достоинством, — отметила Мария Захарова.

_Faku2nwHZM.jpg

Также к акции взаимопомощи не раздумывая подключились добровольцы из числа рядовых жителей округа. Среди них молодые юноши и девушки, семейные пары и солнечногорцы старшего поколения.

I9OrLTjc8M8.jpg

— У нас живут достойные люди с большим и открытым сердцем. В этом мы смогли убедиться в период тех испытаний, которые выпали на долю и нашего округа в частности. Инициативность наших добровольцев еще раз доказала, что доброта и бескорыстность остаются главными ценностями, — подчеркнул Владимир Слепцов.

vunLpffNT2E.jpg

В ежедневном режиме волонтеры оказывали различную помощь одиноко проживающим пенсионерам и ветеранам, многодетным семьям и людям с особыми потребностями, а также помогали с оплатой коммунальных счетов, доставляли бытовую технику, продуктовые наборы Губернатора Московской области, Главы городского округа Солнечногорск и жизненно необходимые медикаменты нуждающимся.

За время пандемии волонтеры городского округа Солнечногорск, совместно с сотрудниками полиции, также осуществляли патрулирование улиц муниципалитета и проверку соблюдения гражданами режима самоизоляции, помогали работникам отдела кадров Солнечногорской ЦРБ справиться с увеличившимся в медицинской организации объемом работы, разрабатывали и делились в социальных сетях полезным контентом о том, чем можно заняться в карантин. Большую помощь волонтеры оказали в укомплектовании нового инфекционного корпуса «Выстрел» и перепрофилированной больницы в Ржавках. За весь период волонтеры Солнечногорска обработали более 3000 заявок от жителей и раздали более 10000 масок.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме