Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 04:07

Новости

07 Апр 2021 10:53
Просмотров: 863

Магистрант МИЭТа занял первое место на Межрегиональном хакатоне по искусственному интеллекту

Первый карельский хакатон для разработчиков по искусственному интеллекту «iVision 2021» прошел 3-4 апреля в городе Петрозаводске на базе Детского технопарка «Кванториум Сампо». Магистрант кафедры высшей математики №1 Виктор Бордюжа (ПМ-11М) вместе с представителями других вузов Анной Мининой и Бэллой Шитовой (команда «ВАННА») заняли первое место в треке джуниоры (18+).

Хакатон состоял из двух частей: отборочный онлайн этап и финальный офлайн этап. Сначала необходимо было реализовать сервис в виде веб-страницы, который бы в режиме реального времени определял количество свободных мест на парковках. На выбор были предоставлены 3 парковочные зоны в разных частях города Петрозаводска. Дополнительные баллы начислялись за визуализацию и отображение свободных мест на трансляции. Команда «ВАННА» реализовала поддержку сразу двух камер видеонаблюдения, что позволило набрать максимальный балл и пройти в финал хакатона. В треке по определению свободных парковочных мест участвовало 15 команд, из которых в финальный этап прошли лишь четыре команды.

В финале были даны усложненные задания отборочного этапа: сервис должен был указывать локацию свободного парковочного места на онлайн-карте, реализована возможность уведомления пользователя о появлении свободного места сообщением в Telegram или «ВКонтакте».

Команда «ВАННА» первой из всех участников финального этапа во всех треках сдала свое решение, полностью удовлетворяющее всем критериям проверки. Итоговые баллы: 6 из 6. Организаторы высоко оценили уровень подготовки команды.

Наставником Виктора Бордюжи является профессор кафедры высшей математики №1 Сергей Умняшкин.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме