Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 08:10

Новости

29 Сен 2014 12:40
Просмотров: 845

Каждый проект - под лупой

Заседание Градостроительного совета при администрации Солнечногорского района прошло под председательством заместителя главы района Ирины Ивановой.

Задача совета – выработка и реализация градостроительной политики. В связи с этим в процессе заседаний рассматриваются различные аспекты предлагаемых проектов.

В частности, представители ООО «КЛК» обратились за разрешением на реконструкцию здания магазина №7 в мкрн Рекинцо. Есть намерение расширить существующий магазин за счет достройки этажа. Назначение объекта не изменится, но планируется развивать такое перспективное направление, как интернет-торговля. После реконструкции здания в стиле английского особняка площади увеличатся в два раза.

Соискателям разрешения рекомендовано доработать документацию и представить эскизы, чтобы посмотреть, как здание будет «читаться» на фоне существующей застройки.

– Мы заинтересованы в том, чтобы здание было удобным для местных жителей, хорошо смотрелось и украшало город, – сказали на прощание предприниматели.

Земельный участок на ул. Механизаторов был предоставлен в аренду под производство пластиковой тары. В связи с тем, что земля находится в жилой зоне, арендатор принял решение изменить разрешенный вид использования на разлив минеральной воды. Арендатор должен представить заключение Роспотребнадзора и доработать документы. Кроме того, по данным Комитета по управлению имуществом имеется задолженность по арендной плате.

Были замечания и по поводу проекта строительства кафе-магазина с офисными помещениями на ул. Дзержинского рядом с детской поликлиникой. Проблема в том, что парковки вынесены за пределы территории, на муниципальную землю.

В ходе обсуждения задавались также вопросы, связанные с выполнением норм пожарной безопасности, видеонаблюдением. 

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме