Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 11:37

Новости

07 Апр 2020 18:10
Просмотров: 643

Инфекционный центр появится в Солнечногорске

До конца апреля текущего года в Солнечногорске появится один из шестнадцати инфекционных центров для пациентов с коронавирусной инфекцией. В настоящее время в соответствии с поручением губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, ведутся работы по реконструкции четырехэтажного здания бывшей воинской казармы. 

IMG_8993.jpg

Создаваемый дополнительный коечный фонд составит 432 места. Новое отделение будет располагать всем необходимым медицинским оборудованием. Ход реконструкции инфекционного центра уже проверил начальник управления министерства строительства Московской области Константин Лапин и глава городского округа Владимир Слепцов.

IMG_8930.jpg

— В настоящее время здание полностью перепрофилируется для инфекционного центра. Идет перестройка здания внутри, замена оконных блоков, инженерных коммуникаций, кровельные работы, ремонт фасада. Стоить отметить, что все ранее существующие перегородки здания демонтированы. На объекте работает более 300 человек и свыше 20 подрядных организаций, — отметил Константин Лапин. 

IMG_9040.jpg

В здании будет устроен отдельный шлюз для персонала, который позволит обеспечить безопасное перемещение медиков. Также здесь будет размещен корпус для сотрудников скорой помощи и административный корпус.

— Наша задача – завершить все работы в сроки, которые обозначил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. На территории будет построена станция обезжелезивания, проведено благоустройство. Работы на объекте ведутся круглосуточно. За ходом реконструкции слежу лично, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов. 

В здании будет произведен монтаж систем вентиляции и подачи медицинских газов, внутренняя отделка помещений, устройство фильтр-блока между «грязной» и «чистой» зонами, работы по внешним сетям. 

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме