сегодня: 19 апреля 2024 г 22:13

11 Май 2021 08:09
Просмотров: 945

ФК «Зеленоград» стал единоличным лидером турнирной таблицы

Футбольный клуб «Зеленоград» после четырех туров Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») остался единственным участником турнира, не потерявшим ни одного очка.

Продление победной серии произошло в матче против «Локомотива-М», состоявшемся на «Сапсан-Арене» в Черкизово. В помощь юным «железнодорожникам» были присланы несколько игроков из коллектива Профессиональной Футбольной лиги «Локомотив-Казанка», что, несомненно, усилило состав соперника зеленоградцев.

Игра началась с опасного штрафного в сторону ворот хозяев. Удар защитника «Зеленограда» Данила Шуляка на себя приняла «стенка». Зеленоградцы довольно много времени в 1-м тайме были вынуждены играть «вторым номером», бегая без мяча и занимаясь оборонительными действиями. Футболисты «Локо», изматывая соперника, несколько раз пробивались в зеленоградскую штрафную, но им мешали произвести разящий удар по воротам Евгения Пузина. При такой картине игры «Зеленоград» искал счастья в контратаках, а также в моментах, созданных при отвоевании мяча на чужой половине. Чаще всего участниками этих «операций» становились Сергей Кутузов, Михаил Каретников и Денис Гудаев.

На 34-й минуте крайний защитник «Зеленограда» Дмитрий Фаттахов, получив передачу Асена Димитрова, совершил смелый рейд к воротам «Локо», «железнодорожники», опасаясь совершить фол, пропустили соперника почти к самым воротам. Фаттахов отпасовал на находившегося в более выгодной позиции Каретникова, который точным ударом с близкого расстояния воплотил усилия товарища по команде в гол – 0:1.

«Зеленоград» недолго вёл в счёте. Ответный гол «Локомотива-М» вызвал споры. Забивший мяч игрок в момент паса одноклубника находился в явном положении «вне игры». Но до того, как мяч попал к нему, совершил легкое касание снаряда пытавший прервать передачу Фаттахов. Судьи приняли решение гол засчитать. До перерыва счет не изменился, на отдых команды отправились при ничейном результате.

В начале второго тайма инициатива была на зеленоградской стороне. Опасно били со средних дистанций Каретников и Кутузов. Первый пробил рядом с «девяткой», после удара второго голкипер перевел мяч через перекладину. Отметим, что ударами из-за штрафной Каретников и Кутузов пытались поразить цель и в 1-м тайме. Кутузов пробил еще один очень опасный штрафной, но в «девятку» не попал.

На 68-й минуте вскрыть оборону «Локо» удалось благодаря действиям Белякова, Кутузова и Гудаев, последний нанес убойный удар, и быть бы голу, но полевой игрок «Локо» остановил мяч рукой. Рефери не только назначил пенальти, но и удалил нарушителя, усмотрев в его поступке «фол последней надежды». Удар с «точки» у Кутузова вышел не самым удачным, вратарь отбил мяч, но капитан «Зеленограда» мгновенно исправился, произведя добивание. Это был уже седьмой гол Кутузова с начала Чемпионата.

Вскоре Кутузов в борьбе за мяч получил рассечение на лице, так что до замены на 87-й минуте ему пришлось играть с перевязанной головой.

«Железнодорожники», оставшись в меньшинстве и уступая в счете, не сдались, так что зеленоградцам в последние 25 минут матча приходилось намного больше внимания уделить сохранности собственных ворот, нежели попыткам забить третий мяч, который бы снял вопрос о победителе. Опытные футболисты «Зеленограда» в концовке смогли не допустить возникновения  во владениях Пузина острых ситуаций, чреватых неприятными последствиями.

Зеленоградцы выиграли – 2:1. С 12-ю очками они возглавляют турнирную таблицу. Далее идут шесть команд, набравших по 9 очков.

В 5-м туре ФК «Зеленоград» принимает на стадионе «Ангстрем» (Озерная ал., д. 3) команду «LUCH TEAM». Начало матча в 18:00.