На днях директор ДХШ №9 Роман Фашаян вернулся из Донбасса, куда ездит часто. В Донецке он проводил выставки работ своих учеников. Работы донецких ребят также постоянно выставляются в зеленоградской школе.
В этот раз, правда, тема поездки не на 100% была художественной.
15 апреля исполнилось 100 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Георгия Берегового. Кстати, единственного из всего отряда космонавтов, который свою первую Звезду Героя получил не за освоение космоса, а за воздушные бои во время Великой Отечественной войны.
К этой дате был объявлен конкурс на мемориальную доску в Енакиево (Донецкая область), где жил будущий космонавт. Проект, представленный Романом Олеговичем, признан лучшим. На торжественное открытие мемориала и ездил наш художник.
Без подарков не обошлось. Донецкому выставочному залу «Арт Донбасс» передано более 100 комплектов для художественного творчества: наборы красок, карандашей, кистей, рисовальной бумаги.
– Я никого не заставлял, просто предложил – и люди откликнулись. Вот ученик моей школы принес карандаш. Казалось бы, пустяк? Но ведь он – будущий художник, это его инструмент! Значит, самое дорогое отдает! Большую помощь в хорошем деле оказали художественный салон Солнечногорска и зеленоградский художественный салон «Много солнца». Вот так, «по зернышку», и собралась посылка… – рассказал Роман Олегович.
Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото из архива ДХШ №9
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
10.02.2026
Чемпионат стал значимым событием не только для участников, но и для зрителей.
08.02.2026
В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» прошёл Единый день приёмов участников СВО и членов их семей по вопросам, связанным с получением выплат, который провела руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Гончар.
06.02.2026
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, касающиеся политики, спорта и мотивации молодёжи.