Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 16:49

Новости

20 Авг 2021 11:47
Просмотров: 939

Девочка пожертвовала деньги на приют для животных

Наташа Баранова пожертвовала хвостатым жителям приюта «Зеленоград» подаренные ей деньги.

Недавно девочке исполнилось семь лет. Накануне дня рождения ее родители поинтересовались – какие подарки она хочет получить?

– Игрушек и одежды у меня предостаточно. Хочу кому-то помочь! – решительно заявила Наташа. – Помогите мне собрать деньги в помощь бездомным собачкам и амурским тиграм.

Родители устроили ей домашний праздник и пригласили гостей, которых предупредили о желании девочки сделать пожертвование животным.

– Все подарки у нас были исключительно деньгами. В конце вечера мы их подсчитали… Благодаря друзьям и родственникам вышла приличная сумма, – рассказала Татьяна, мама Наташи.

Чуть менее половины денег родители девочки перевели во всемирный фонд фонд защиты животных на программу помощи амурским тиграм. Оставалось дело за бездомными хвостатыми. Они принялись искать приют, в честности и добросовестности сотрудников которого они могли бы не сомневаться.

– Мы нашли фонд помощи бездомным животным «Рэй», где нам посоветовали пожертвовать средства в приют «Зеленоград», – добавила Татьяна. – Чтобы Наташа смогла прочувствовать, на что именно пошли подаренные деньги, вместе с ней мы купили медикаменты, вакцины, специальные корма и отвезли в приют.

Прогулка с собаками, множество кошек, которые просятся на ручки и погладиться… Радости девочки не было предела! А с собакой Дорой они стали самыми настоящими друзьями.

– До сих пор она просит нас приютить эту собаку. Но мы (родители) осознаем всю степень ответственности, у нас уже есть кот и собака. К еще одному члену семьи мы пока не готовы, – сказала мама девочки.

Лично я не знаю ни одного ребенка, который смог поступить так же, как Наташа – отказаться от всех подарков и попробовать сделать жизнь братьев меньших хоть чуточку лучше. Откуда берутся такие маленькие дети с большим и добрым сердцем?

Оказалось, что в их семье просто так принято – помогать всем, кому можно чем-то помочь.

– Мы стараемся сызмальства воспитывать в детях тягу к взаимопомощи и состраданию. Не обязательно деньгами или чем-то материальным, доброе слово и дело тоже отличная помощь. Если такие ценности закладывать с детства, то со временем в обществе нас будут окружать лишь достойные, честные и хорошие люди, – сказала добавила мама девочки.

Дарья ГРИШИНА, фото Татьяны БАРАНОВОЙ и приюта «Зеленоград»

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме