День городского округа в Солнечногорске отпразднуют 11 сентября. Главной площадкой для гуляний станет излюбленное место отдыха для жителей и гостей муниципалитета — набережная озера Сенеж. Все желающие могут не только насладиться потрясающими пейзажами живописного места, в этот день здесь будет организовано несколько десятков различных активностей на любой вкус.
Всех желающих ждет выставка ретро-автомобилей, масштабные фестивали: гастрономический и творчества — лучшие коллективы округа представят свои лучшие номера, парад колясок, площадки для творчества, спортивные состязания. Досуг для молодежи, самых юных и тех, кто немного постарше — каждый найдет увлечение по душе.
Кроме того, в течение двух дней — 10 и 11 сентября для всех желающих будут организованы бесплатные пешеходные экскурсии, проведут которые лучшие выпускники школы гидов муниципалитета.
Праздничные тематические мероприятия в честь Дня округа пройдут и в территориальных управлениях. 21 августа праздник состоится в Смирновском и Соколовском, 28 августа в Кривцовском и Андреевке, 4 сентября в Поварово, Ржавках, Луневском и Пешковском, 11 сентября в Менделеево, 12 сентября в Кутузовском.

Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
11.03.2026
В библиотеке в корпусе 607 состоялось торжественное открытие выставки «Живописный калейдоскоп», подготовленной творческой мастерской «АртСемья».
11.03.2026
В период со 2 по 8 марта на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 ДТП с пострадавшими.
10.03.2026
В Международный женский день Зеленоград наполнился улыбками, пожеланиями и праздничными событиями. Жители округа вместе со всей Москвой отметили 8 Марта.