Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 20:51

Новости

13 Окт 2014 11:38
Просмотров: 983

Чтобы поддержать промышленность района

Очередная поездка главы Солнечногорского района Александра Якунина и его заместителя Азера Мамедова в рамках Совета директоров состоялась 8 октября. Глава района ознакомился с деятельностью ООО СП «Витраж». Гостей принимал исполнительный директор предприятия Николай Мурашкин.

ООО СП «Витраж» основано в 1994 г. В те годы занимались различными строительными работами, а с 1997 г. – производством оконных конструкций, с 2002-го начали выпуск подоконной доски.

В 2001 г. ООО СП «Витраж» подписан договор с австрийской компанией на поставку экструзионной линии по производству ПВХ подоконного профиля. Параллельно шло строительство производственного комплекса. В 2004 г. стартовало производство  подоконника VPL, который обладает высокой износостойкостью к образованию царапин и термостойкостью, имеет эстетичный внешний вид и абсолютную стойкость к паро- и водопроницаемости.

Уже к 2005 г. компания «Витраж» стала одним из лидеров подоконного рынка России. С июля 2010 г. компания «Витраж» преобразовалась в группу компаний, что позволило предприятию развиваться более продуктивно.

В 2011 г. компания приступила к реализации нового проекта – эксклюзивной линии подоконников премиум-класса «Crystallit».

А.Якунин осмотрел производство, пообщался с руководителем предприятия.

– Впечатление от поездки очень хорошее, – сказал Александр Владимирович, отвечая на вопросы журналистов. –  На предприятии работает 250 жителей района. Заказов стало меньше, и наша задача – помочь со сбытом продукции.

– Чем может помочь администрация?

– В районе ведется жилищное строительство, возводятся логистические комплексы. Везде нужна подоконная доска. В соответствии с соглашениями, которые мы подписываем с инвесторами, любой товар, произведенный на территории Солнечногорского района, должен быть применен в том или ином строительстве.

Мы посещаем предприятия, чтобы выяснить проблемы каждого из них и постараться помочь.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме