Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 17:35

Новости

04 Сен 2020 13:09
Просмотров: 992

Анатолий Смирнов: В этом году в Зеленограде почти 3300 первоклассников

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– Утром 1 сентября я, честно говоря, почувствовал себя не очень комфортно. Как так: начало нового учебного года – а я не в школе? Не проводятся линейки, поздравительные речи, мини-концерты. Но день начала занятий – событие, которого никто не отменял. Особенно важен этот день для первоклассников: они вступают в новый, неизведанный и чуть более взрослый мир, делают первый шаг из детства в самостоятельную жизнь. Кстати, в этом году у нас почти 3300 первоклассников – немного не дотянули до рекордного уровня прошлого года.

Поэтому 1 сентября я все же посетил школу №1557 имени П.Л. Капицы в МЖК, посмотрел, как организованы классы, учебный процесс в условиях строгих требований Роспотребнадзора.

Конечно, о соблюдении социальной дистанции между учениками говорить не приходится – ребята соскучились друг по другу, по общению. Но к ним особых требований и не предъявляется. Школа (не только та, в которой я побывал, а все зеленоградские учреждения образования) обеспечена средствами защиты – при желании ученики всегда могут получить маски, перчатки, обработать руки антисептиком.

Спрос с учителей гораздо строже. Здесь и постоянные анализы, и обязательное применение масок или экранов, перчаток.

Надеюсь, что снова переходить на обучение онлайн не придется.

Технически вся Москва и тем более Зеленоград к этому готовы. Здесь главное – какие наработки в удаленном обучении мы успели создать за время ограничений, сможем ли применять их дальше. Уверен, сможем. Кстати, напомню, что трудности, вызванные ограничениями, не помешали зеленоградским выпускникам очень успешно сдать ЕГЭ. Так что в качестве образования наших детей сомневаться не приходится.

Но дело не только в технике. Ничто не заменит живого общения одноклассников, учеников и учителя. Надеюсь, вновь переходить на «дистанцию» не придется.

Поздравляю ребят с началом нового учебного года, желаю здоровья, успехов в учебе.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме