Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 07:00

Новости

27 Ноя 2020 10:46
Просмотров: 1046

​​​​​​​Депутат МГД Титов: Вложения в транспортную систему решат проблемы удаленных районов Москвы

Депутат Мосгордумы от Зеленоградского административного округа Андрей Титов считает, что заложенные в проекте бюджета 2021 года средства на инвестиции в транспортную систему города помогут продолжить развитие транспортного каркаса, которое необходимо отдаленным территориям столицы.

«В бюджете Москвы заложена инвестиционная составляющая - те средства, которые город тратит на развитие инфраструктуры. Самой затратной статьей этого направления является транспорт: на развитие транспортной системы заложено 640 млрд рублей. Из них только на строительство транспортных объектов потребуется 376,4 млрд рублей, на приобретение вагонов метро нового поколения, обновление парка автобусов, трамваев, закупку электробусов - 51,6 млрд рублей. Это большие расходы, но они нужны городу и особенно таким отдаленным территориям, как наш Зеленоград», - сообщил Андрей Титов в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва»..

Депутат добавил, что в Зеленограде в настоящее время проживает 250 тысяч человек, четверть из которых каждый день ездит на работу в Москву. 

«Нагрузка на общественный транспорт, на дорожную сеть крайне велика. Развитие общественного транспорта, в том числе рельсового, является приоритетным в такой ситуации. Ключевым проектом для нас является МЦД. Третий диаметр - это то, чего зеленоградцы очень ждут. На этой неделе введена в эксплуатацию первая станция диаметра, «Ховрино». И ее запуск уже изменит ситуацию: можно быстро пересесть на метро, на рейсы междугородного автовокзала. В следующем году работы запланированы уже в самом Зеленограде - будет реконструирована станция «Крюково», - сказал Андрей Титов.

Реконструкция станции затронет платформы, вокзальный комплекс и привокзальные площади. Работы продлятся до 2022 года.

«В перспективе будет и еще одна возможность, которой раньше у зеленоградцев не было: на нашей станции можно будет сесть на высокоскоростной поезд до Санкт-Петербурга. Это нужные и важные инвестиции, которые напрямую повлияют на жизнь округа. Считаю нужным поддержать эту политику обоснованных и необходимых вложений из бюджета города», - подытожил депутат.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме