Дорожные службы городского округа Солнечногорск обновят разметку на пешеходных переходах до конца сезона. В настоящее время работы завершены на 50 наземных переходах. Разметка хорошо заметна на дороге как для водителей, так и для пешеходов.
— Это очень важно для безопасности граждан, поскольку такую разметку очень хорошо видно в темное время суток, — прокомментировал директор МБУ «ДЕЗ г.о. Солнечногорск» Анатолий Белов.
Всего в муниципалитете разметку обновят на 78 «зебрах».
Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».