Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 23:03

Новости

10 Сен 2021 08:44
Просмотров: 870

65-летний юбилей - на мотоцикле!

День своего 65-летия Центральный спортивный автомотоклуб ДОСААФ России отметил на трассе мотокросса.

Во время VII Армейских международных игр «АрМИ-2021» на танковом полигоне в Алабино прошли соревнования Открытого Кубка ДОСААФ России по мотобиатлону, которые ЦАМК ДОСААФ России организует и проводит уже в пятый раз. В состязаниях приняли участие спортсмены из нескольких регионов России, а также из Республики Беларусь.

ЦАМК ДОСААФ России – единственный организатор, ежегодно проводящий состязания по этому динамичному и зрелищному виду спорта. Спортсмены стартуют группами по шесть человек. Пройдя три круга непростой трассы с крутыми поворотами и перепадами высот, спортсмены прибывают на огневой рубеж. Здесь они должны поразить из пневматической винтовки пять биатлонных мишеней с дистанции 10 метров. Каждый промах наказывается штрафным кругом длиной 50 метров. На первый взгляд, это совсем не много. Однако в этот день зрители не раз становились свидетелями драматичных ситуаций, когда в результате неудачной стрельбы лидер гонки откатывался далеко назад, а спортсмен, последним пришедший на огневой рубеж, стрелял чисто и первым уходил на вторую половину дистанции. И тут борьба разворачивалась с новой силой!

По итогам соревнований в заездах зачетной группы юношей допризывного возраста (14-18 лет) первое место занял Артем Яковлев (ДЮСШ Зубренок/Красные крылья). Во второй зачетной группе (спортсмены 19-45 лет) победителем стал представитель команды ЦАМК ДОСААФ России, мастер спорта, неоднократный чемпион России по мотоциклетному кроссу Иван Тихончик.

Елена СМИРНОВА

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме