Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 09:20

Новости

04 Дек 2015 12:08
Просмотров: 1360
Автор: К.Киреенко

Зеленоградцы проголосовали за "Войковскую"

В информационном центре Правительства Москвы прошла пресс-конференция министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий А.Ермолаева и председателя Комитета государственных услуг столицы, куратора проекта «Активный гражданин»  Е.Шинкарук на тему: «Активный гражданин. Голосование по «Войковской» – проверка на прозрачность». 


Е.Шинкарук заметила, что интерес к голосованию по переименованию станции «Войковская» в проекте «Активный гражданин» был очень велик: в нем приняли участие 304 074 человека. К проекту присоединилось около 30 000 новых пользователей, что почти в 5 раз превышает стандартное количество новых регистраций во время проведения обычных городских голосований. Голоса распределились таким образом: 53,1% высказались за сохранение названия, 34,65% – за переименование, 7,38% затруднились с ответом, а 4,87% голосовавших оставили решение вопроса за специалистами. 

30,25% поддержавших переименование пользователей предложили свои варианты названий. 

«Самым популярным вариантом, предлагаемым пользователями, был «Транспортный узел Ленинградский», – заметила Е.Шинкарук. 

В лидерах голосования «против» переименования станции оказался весь САО и ЗелАО. Максимальное количество ответов в пользу переименования собрал ЦАО – 37%. 

А.Ермолаев рассказал о публикации результатов о переименовании «Войковской». Они опубликованы с 25 ноября в открытом доступе на сайте проекта «Активный гражданин». Каждый участник голосования получит возможность проверить, правильно ли учтен его голос по персональному проверочному коду. 

– В приложении «Активный гражданин» результатов не будет, – подчеркнул Ермолаев. 

Проверку голосования смогут осуществить и те, кто не зарегистрирован в проекте. Для этого нужно скачать полную деперсонализированную базу данных, перейдя в базу данных по ссылке с главной страницы www.ag.mos.ru

Кроме того, с 1 декабря начал работу верификационный центр «Активного гражданина», где все желающие смогут лично проверить результаты любого голосования.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме