В Зеленограде продолжается реализация программы реновации жилого фонда. Основные работы сосредоточены на территории 19 микрорайона. Также стартовало строительство новых домов в 9 микрорайоне. О реализации программы рассказал заместитель префекта округа Дмитрий Морозов.
Строительство дома 14 на Заводской улице общей площадью 50 тысяч кв. метров ведется с опережением графика. Новые корпуса планировалось построить к концу 2024 года, однако ввести в эксплуатацию их получится уже в апреле. Соответственно, под заселением дома будут переданы во II квартале 2024 года.
На Заводской улице, д.8 ведутся монолитные работы надземной части в соответствии с графиком. Ввести эти корпуса в эксплуатацию планируется во втором квартале 2025 года.
На районной дороге внутри 19 микрорайона (от Заводской улицы до улицы Радио) ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций и отсыпке дорожного полотна. 150 метров дороги с нижним слоем асфальта уже выполнены.
Также подрядная организация «Альтстрой» приступила к строительству нового дома 927, который будет состоять из двух корпусов и иметь площадь 37 тысяч кв. метров. Строители приступили к разработке котлована. Завершить строительство планируется до конца 2025 года.
Фото: zelao.ru
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.