Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 13 сентября 2026 г 00:01

Новости

05 Ноя 2015 11:34
Просмотров: 2877
Автор: Л. Соколова

В зеленоградской школе прошёл "Фестиваль толерантности"

В зеленоградской школе №1739 прошел фестиваль толерантности «Мы разные…». 


Термин «толерантность» означает терпимость к иному образу жизни, мировоззрению. В фестивале участвовали все ученики школы и их педагоги. В рамках фестиваля проведены классные часы по темам «Планета толерантности» и «Кухни народов мира», спортивные мероприятия, просмотры научных фильмов. Некоторые классы отправились на экскурсии в Зеленоградский историко-краеведческий музей и в музеи Москвы, в т.ч. в «Египетский» зал ГМИИ им. А.Пушкина. 

Для каждого класса была предусмотрена индивидуальная программа фестиваля в зависимости от возрастных особенностей учеников. Посетить все мероприятия фестиваля было невозможно, поэтому представим наиболее интересные. Утром в актовом зале школы прошел праздничный концерт «День старшего поколения», где почетными гостями были ветераны. Темой мероприятия стали взаимоотношения поколений и уважение особенностей каждого возраста. 

На концерте выступали ученики 5а класса. Они пели русские народные частушки, песни разных жанров, играли на фортепьяно, читали стихотворения. В заключение концерта перед ребятами и гостями фестиваля выступили ветеран ВОВ Л.Шараев и председатель Совета ветеранов 15-го мкрн А.Демченко. 

Для учеников 2 и 3-х классов был устроен праздник «Этикет и мы», на котором ребята осваивали правила общения. Урок этикета был организован в форме веселых конкурсов, в которых ребята выигрывали сладкие призы. 

Ученики средних классов подготовили интереснейшую литературно-музыкальную про- грамму «Москва многонацио- нальная». Ребята пели, танцевали, читали стихи собственного сочи- нения, написанные специально для фестиваля и посвященные родному городу. 

Старшеклассники стали участ- никами ток-шоу «Толерантность – путь к миру», которое проводил директор «М-Клуба» Т.Рахавия.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)