Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 22 сентября 2026 г 17:28

Новости

03 Окт 2023 15:43
Просмотров: 1108

Строительство новых тротуаров продолжается в Подмосковье

Строительство новых тротуаров продолжается в Подмосковье

В Московской области продолжается строительство новых тротуаров вдоль региональных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», работы завершили на 14 участках, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

«Уже 14 новых тротуаров обустроили в семи городских округах — Дмитрове, Балашихе, Раменском, Истре, Коломне, Лобне и Солнечногорске. А сейчас дорожники продолжают работы еще на 35 участках. Всего планируется до конца года построить ещё более 50 км новых тротуаров», - рассказал заместитель председателя правительства — министр транспорта Московской области Алексей Гержик.

Например, новые тротуары обустроили в Лобне на ул. Ленина, в Истре — в д. Крючково, в Солнечногорске — в пос. Поварово, а в Коломне — на Озерском шоссе.

Сейчас работы продолжаются более чем в 20 округах: Подольске, Серпухове, Домодедове, Талдоме, Щелкове, Луховицах, Красногорске и других. В Волоколамске к укладке покрытия на новом тротуаре приступили на ул. Щекино, в Пушкинском округе ремонтные работы ведутся в пос. Правдинский на ул. Лесной, в Дмитрове — на ул. Кольцо, а в Орехово-Зуеве — на ул. Гагарина и Пролетарской.

В рамках работ дорожные службы обустраивают корыто, песчаное и щебеночное основания, бордюрный камень и проводят укладку асфальтобетонного покрытия.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)