Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 10:02

Новости

05 Дек 2014 14:07
Просмотров: 1129

СЭМЗ впечатлил!

В рамках решения Совета директоров при главе Солнечногорского района продолжаются экскурсии старшеклассников на промышленные предприятия. 
24 ноября СЭМЗ принимал 9-классников из солнечногорской школы №5. Ребят сопровождали классный руководитель Ирина Трапезникова, представитель отдела инвестиций администрации района Елена Ладыгина.
Экскурсию провел А.Борисов, начальник участка монтажно-сборочного цеха №18. Александр Петрович сообщил, что на СЭМЗ изготавливаются УКВ-радиостанции, роботы, метеорологические станции и спутниковые комплексы радиосвязи. Рассказал о том, как собирается готовое изделие.
Школьники задавали вопросы о режиме работы предприятия, уровне зарплаты, «вредных» профессиях.
Наибольший интерес ребят вызвала демонстрация роботов. «Варяг» (на гусеничном ходу) и «Вепрь» (на колесах) могут передвигаться по пересеченной местности. Они предназначены для уничтожения взрывчатых веществ как с помощью водяной пушки, так и без нее. 
А.Борисов пояснил: для того чтобы овладеть рабочими профессиями, необходимо получить высшее образование. Но начать можно после окончания средней школы – учиться и работать. 
«Интересно!», – озвучили общее мнение 9-классников Арина Кузнецова и Дима Юрчак. Ребята пока не решили, какому делу посвятят свою жизнь. Но СЭМЗ впечатлил!

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме