Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 21:54

Новости

10 Июл 2015 12:20
Просмотров: 1439

Префект Зеленограда рассказал о событиях прошедшей недели

Мы попросили префекта Анатолия Николаевича Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях минувшей недели.

Первые выходные сентября – время проведения традиционного праздника, Дня города Москвы. В этом году праздничные мероприятия пройдут в субботу 5 сентября.

В Москве состоятся общегородские события, при этом традиционно сложилось, что отдаленные округа – Зеленоград и ТиНАО – проводят этот праздник самостоятельно.

План проведения праздника в городе уже сформирован, в основном, из проверенных временем и полюбившихся зеленоградцам мероприятий.

В 16 часов с улицы Злобина по Центральному проспекту к префектуре пройдет праздничное шествие под девизом «Давай пройдем по городу пешком…» – это строка из неофициального гимна Зеленограда. Движение колонны откроют байкеры, затем проследуют знаменосцы. Театрализованное шествие покажут представители творческих коллективов города, оркестры.

За ними двинется общегородская колонна – представители промышленных предприятий, бизнеса, инженерных служб, строительных организаций и других отраслей. Завершат шествие колонны управ районов, студенты и спортсмены. Зеленоградцы всегда с удовольствием участвовали в этой демонстрации, так что порой мы даже ограничивали количество заявок.

По окончании шествия в 17 часов на Центральной площади начнется большая праздничная концертная программа «С днем рождения, любимый город!», которая продлится до 21 часа.

Параллельно с концертом с 18 часов в Парке им. 40-летия Победы и на Центральной площади начнут работать тематические площадки. Пять из них – это площадки управ районов. Предпринимательские структуры организуют «Деловой городок». На отдельных площадках покажут свое мастерство байкеры и представители МЧС. Учреждения Департамента культуры представят молодежную площадку, а учреждения Департамента физической культуры и спорта – спортивный городок. Также будет действовать выставочная площадка Музея Зеленограда.

Программы, организуемые на тематических площадках, как всегда, будут очень разнообразные: игры, конкурсы, забавы, мастер-классы, надувные батуты, анимация и
мн. др.

В 21 час праздник завершится 10-минутным салютом с музыкальным сопровождением. Более подробно расписание праздника, схема расположения и работы площадок будут опубликованы в Интернете и печатных СМИ ближе к дате проведения праздника.

А пока городские структуры решают организационные вопросы предстоящего действа, в первую очередь, вопросы безопасности. МЧС, полиция, а также медики, конечно, будут дежурить в этот день в режиме повышенной готовности. За прошлые годы мы накопили опыт, который позволяет проводить столь массовые мероприятия без каких-либо эксцессов, и этот опыт будет использован полностью.

Немало предстоит потрудиться над решением чисто технических задач, таких как обеспечение электропитания на площадках, установка биотуалетов и т. д. К примеру, тематические площадки должны располагаться на твердом грунте, но в Парке Победы таких мест совсем немного. Значит, чтобы уберечь газоны, необходимо сооружать на них временные настилы.

Все эти темы нам знакомы, трудностей они не вызывают. Однако нельзя пускать подготовку к событию на самотек: нужно снова продумать каждую мелочь, чтобы праздник для горожан стал действительно праздником, днем веселья и отдыха, без каких-либо недоразумений. Эти задачи в постоянном режиме решает организационный комитет праздника. Во второй декаде августа я проведу заседание окружной коллегии, на котором мы еще раз проверим готовность городских служб, что называется, «сверим часы».


Читать также:

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме