Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 12:34

Новости

07 Май 2015 15:00
Просмотров: 1094

Подарок ветеранам от "транспортников"

Бесплатным проездом на наземном городском транспорте будут обеспечены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, относящиеся к категории участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица, прибывающие на празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Московские пенсионеры благодаря поддержке Правительства Москвы пользуются городским общественным транспортом бесплатно – по социальной карте москвича. Однако в дни празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столицу приедет много ветеранов из других регионов и зарубежных стран. Для них наземный городской транспорт Москвы будет также бесплатным. До 12 мая ветераны – гости столицы – могут пользоваться этой льготой.

К дням празднования 70-й годовщины Победы ГУП «Мосгортранс» выпустил специальные бесплатные посадочные талоны. Ветераны смогут получить их в билетных киосках, расположенных на улицах города, на всех железнодорожных вокзалах и в аэропортах столицы. Информация о местах выдачи проездных будет транслироваться по прибытию самолетов и поездов Москву.

Также ветераны могут получать разовые билеты в салонах наземного городского пассажирского транспорта, предъявив водителю документ, подтверждающий ветеранский статус. Такие проездные будут доступны во всех автобусах, троллейбусах и трамваях города.

Помимо этого, Мосгортранс принимает самое активное участие в организации передвижения ветеранов по городу. Около 150 автобусов встречают ветеранов на вокзалах и в аэропортах и отвозят в гостиницы. А 9 мая ветераны войны смогут бесплатно воспользоваться услугами социального такси. Об этом сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Е.Михайлов.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме