Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 18:36

Новости

24 Май 2022 09:41
Просмотров: 266

В Солнечногорске провели чемпионат среди школ по экофизкультуре

Большой спортивный праздник с экологической основой организовали региональный оператор «ЭкоПромСервис», входящий в Группу «ЭкоЛайн», и АНО «ЭкоСпорт» на площадке Ржавской школы. Место было выбрано неслучайно — именно здесь 2 марта текущего года был проведен первый в Солнечногорске урок экофизкультуры. С этого момента в округе проведено 50 уроков экологической физкультуры, в которых приняли участие более 1300 школьников. Финальные соревнования стали итоговым мероприятием, завершающим проект в этом учебном году. С 1 сентября подобные экологические уроки вернутся в учебные заведения.  


Экофизкультура не имеет аналогов в России и объединила спорт, здоровый образ жизни и обучение принципам разделения отходов.


Победителем первого турнира по экофизкультуре стала Ржавская школа, второе место заняли ребята из Менделеевской школы, на третьем месте оказались учащиеся Кутузовской школы. Четвероклашки этих учебных заведений участвовали в трех испытаниях: 
- «Жизненный путь пластиковой бутылки» — экологическая эстафета;
- «Пас регоператору, основы разделения» — ЭкоФутбол;
- «Разделятор, отправь отходы в нужный контейнер» — ЭкоБаскетбол.


Все упражнения были направлены на закрепление принципов двухпоточной системы разделения отходов, которая с 1 января 2019 года действует на территории Московской области и показала свою эффективность.


Отметим, что уроки экофизкультуры — одно из направлений комплексной экообразовательной программы, которую в декабре прошлого года запустил региональный оператор «ЭкоПромСервис» и современный комплекс по переработке отходов «Нева», входящие в Группу «ЭкоЛайн», совместно с Общественной палатой и администрацией городского округа Солнечногорск. Программа поддержана министерством ЖКХ Московской области и охватывает все группы населения и профессиональные сообщества, участвующие в процессах обращения с отходами.

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме