В городском округе Солнечногорск учащимся школы «Лесные озера» рассказали о значимости важнейшего события Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, а также для них провели экскурсию в экопарке «Начинание». Мероприятия прошли в рамках еженедельного внеурочного занятия – «Разговоры о важном».

По традиции утро у учащихся началось с церемонии поднятия флага и исполнения гимна, а после линейки они отправились на урок, посвященный блокаде Ленинграда. Во время занятия ребята узнали основные факты о блокаде, жизни в городе в тот период, мужестве и силе воли ленинградцев.



Рубрика: Наука и образование
Версия для печати|
|
|
31.03.2025
По словам представителей особой экономической зоны, строители заверили, что до конца этого года предприятие по производству лекарственных форм будет открыто. Строительство ведется на площадке промзоны Алабушево в Зеленограде.
11.03.2025
В ходе визита в Зеленоград министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Президента Российской академии наук академика РАН Геннадия Красникова Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил новые производственные участки и инженерную инфраструктуру, где трудятся высококвалифицированные специалисты – выпускники десятков высших и средних учебных заведений, и работу предприятия по подготовке инженерных кадров.
10.03.2025
Викторины, битвы роботов, интерактивные представления и много другое ждало посетителей.