Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 05 мая 2026 г 10:50

Новости

24 Июл 2024 15:57
Просмотров: 655

Учащимcя Подмосковья нужно подтвердить право пользования льготной «Стрелкой» до 24 августа

Учащимcя Подмосковья нужно подтвердить право пользования льготной «Стрелкой» до 24 августа

В преддверии нового учебного года Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья напоминает всем школьникам, студентам региона и их родителям о том, что до 24 августа необходимо подтвердить право использования карт «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности, чтобы избежать блокировки карт.

«Подтвердить право льготного проезда можно на портале госуслуг Московской области в разделе "Обслуживание единых транспортных карт Стрелка" (его можно найти по ключевому слову "Стрелка"). В "Подробной информации" указать цель обращения — "Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации" и заполнить заявление по инструкции», — отмечается в сообщении.

Срок оказания услуги – 6 рабочих дней. В случае, если для проверки потребуются дополнительные документы, учащемуся нужно обратиться в любое отделение МФЦ Подмосковья.

Для банковской карты МИР, используемой в качестве «Стрелки» учащегося, также необходимо подтвердить право на льготу и повторно оформить заявление «Активация льготы на проезд на банковской карте «МИР» на региональном портале госуслуг с 25 августа.

В пресс-службе напомнили, что по картам «Стрелка» для учащихся действуют специальные условия, которые позволяют школьникам и студентам региона экономить на проезде: первые 35 поездок по карте оплачиваются с 50%-ой скидкой от установленного тарифа, а начиная с 36-й поездки скидка составляет 99%.

Подробнее с порядком получения услуг, связанных с обслуживанием единых транспортных карт «Стрелка», можно ознакомиться на региональном портале госуслуг в разделе «Вопросы-ответы».

Фото: mosreg.ru

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме