Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 00:13

Новости

20 Июл 2022 10:40
Просмотров: 3027

"ТехноЛето" проходит в зеленоградском ЦКО и ДО

"ТехноЛето" - проект Мэра Москвы для детей и подростков 7-17 лет проходит с 4 июля по 26 августа в зеленоградском ЦКО и ДО. Участие бесплатно.

Столичные школьники 1-11 классов получат знания и навыки в самых востребованных сферах: IT-технологиях, инженерии, предпринимательстве и в других областях высоких технологий. Каждый день помимо обучения школьников ждут интерактивы, прогулки, спортивные игры и не только. Выбрать программу каждый может по своим интересам и для своего возраста.

Профориентационные интенсивы «ТехноЛето» проходят с 4 июля по 26 августа - 8 смен по 5 дней. Запись открыта для московских школьников на портале детских технопарков Москвы technopark-kids.ru.  Запись на каждую смену будет открываться за 3 недели до ее начала по понедельникам в 10.00. На последнюю 8-ю смену запись открывается 1 августа.

Для тех, кто не успел записаться на выбранную смену: места для записи могут появляться в любое время до начала каждой смены из-за ошибочной записи или болезни детей. Поэтому рекомендуется периодически заходить на портал. Участие в проекте бесплатное.

Помимо обучения ребят ждут интерактивы, мастер-классы, прогулки, спортивные игры и многое другое. Также предусмотрено свободное время на обед. 

Для каждого направления предусмотрены три возрастных уровня – для учащихся 7-10 лет, 11-12 лет, 13 лет и старше. В каждой группе будет заниматься не более 15 человек.

«Никаких особых критериев для участников нет – обучение могут пройти абсолютно все желающие», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В проекте принимают участие детские технопарки, партнеры проекта и резиденты портала 
technopark-kids.ru - всего около 30 площадок. 

Проект «ТехноЛето» в Зеленограде проходит в Центре компьютерного обучения и дополнительного образования (ЦКО и ДО) по адресу: Зеленоград, Савелкинский пр., д. 4, Бизнес-центр «Зеленоград».

Для участия не требуется предварительной компьютерной подготовки.

Телефоны для справок: 8-499-653-80-20, 8-915-221-43-43.

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме