Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 11:10

Новости

06 Фев 2023 11:14
Просмотров: 486

Солнечногорские учёные усовершенствовали эталон измерения передаваемой по интернету информации

Солнечногорские учёные усовершенствовали эталон измерения передаваемой по интернету информации

Ученые Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений Росстандарта в Солнечногорске усовершенствовали Государственный первичный эталон единиц измерения объемов передаваемой информации по каналам интернета и телефонии.

Эталон обеспечит передачу единиц таких величин, как задержка пакетов данных, вариация задержки пакетов данных, пропускная способность канала передачи данных рабочим эталонам параметров сетей связи общего пользования (информационно-телекоммуникационная сеть Интернет, телефония, сети связи для распространения программ телевизионного и радиовещания). Это позволит усилить контроль целостности и обеспечить устойчивость функционирования таких сетей.
— Ученые из ВНИИФТРИ в Солнечногорске в очередной раз подтвердили свой высочайший уровень: усовершенствованный эталон — один из важнейших эталонов, обеспечивающих единство измерений в процессах цифровизации экономики страны, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

На данный момент усовершенствованный эталон прошел государственные испытания, выполнены мероприятия по его утверждению с представлением документов.

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме